|
19.02.2024 | 14:21
1385

Штормовое предупреждение: из снежного плена вызволены десятки человек

Водителей, выехавших в путь несмотря на рассылки ДЧС, привлекают к ответственности

Штормовое предупреждение: из снежного плена вызволены десятки человек Almaty.tv

В Жамбылской области в эти выходные из снежного плена вызволили 36 человек и 9 автомобилей. Для этого в Кордайском районе развернули целую спасательную операцию, - передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на предупреждения о непогоде выехавших на трассу людей искали 16 сотрудников областного  ДЧС, в масштабных работах также задействовали три единицы техники. Для приёма застрявших в непогоду водителей и пассажиров на местах организовали 4 пункта обогрева и горячее питание.

Стоит отметить, дороги в регионе открыты для всех видов транспорта, спасатели призывают жителей следить за погодными условиями и не игнорировать SMS-рассылки ДЧС об ожидающихся метелях и гололёде. Тех, кто выехал в дорогу, игнорируя штормовое предупреждение, привлекают к административной ответственности.

- Сейчас у нас практикуется, то что сотрудниками полиции составляются административный протокол. За эти два дня было составлено 5 административных протоколов, которые будут направлены в административный суд для наложения административного штрафа в количестве 30 МРП, - сообщил начальник Управления ДЧС области Алмаз Джуматаев.

Читайте также: Аномальные морозы придут в Казахстан в ближайшие дни

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир