|
31.01.2019 | 14:43
2737

Крыша многоэтажки рухнула от снега в Уральске (видео)

Под тяжестью выпавшего снега произошло обрушение кровли на 120 квадратных метрах

В Уральске под тяжестью снега произошло частичное обрушение крыши многоэтажного дома, - передает ТДК 42.

На место выезжали сотрудники управления ДЧС и акимата города. Жители до сих пор боятся находиться в своих квартирах. Они говорят, что после обрушения по стенам пошли трещины. Пятиэтажный дом по адресу проспект Евразия, 56 находится в районе средней школы №21. Алия Нариман живет на пятом этаже. Она рассказывает, что около двух часов дня 28 января услышала сильный грохот.

"Я очень испугалась, думала взрыв", - поделилась Алия Нариман.

Женщина вызвала службу спасения. Здесь ей рекомендовали покинуть помещение. Алия показывает на трещины, которые появились в углу спальни.

"Очень опасно. Боюсь, что крыша рухнет. Снега много. Вода будет течь", - сказала Алия Нариман.

В управлении по ЧС обследовали дом. Здесь отметили, что под тяжестью выпавшего снега произошло обрушение кровли на 120 квадратных метрах. В КСК "Центр" отметили, что дому уже 50 лет, а ремонт кровли последний раз делали 40 лет назад. Сейчас решается вопрос с ремонтм крыши.

"Мы обследовали здание. Крыша ветхая. Она упала над вторым и третьим подъездами 60-квартирного дома. Опасности для жителей нет. Будем проводить собрание и решать вопрос. Возможно отремонтировать крышу по программе «Модернизация ЖКХ», - заявил заместитель руководителя отдела ЖКХ и жилищной инспекции г. Уральска Канат Умралиев.

Стоит отметить, что в Уральске насчитывается порядка 200 ветхих зданий.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир