|
27.02.2024 | 14:46
1507

Занесенные бураном: в Жамбылской области из снежного плена спасли людей

Четверо из них иностранцы

Занесенные бураном: в Жамбылской области из снежного плена спасли людей Almaty.tv

В Жамбылской области чудом спасли 7 человек, застрявших в снежном плену в горной местности, - передает корреспондент Almaty.tv.

Как сообщили в областном Департаменте по ЧС, четверо из них - иностранцы. Мужчины проигнорировали предупреждение о непогоде и на двух внедорожниках выехали в буран на трассу. Их обнаружили в 7 километрах от станции Шымбулак в Жуалынском районе. Сразу после этого их доставили в ближайшее село. Медпомощь никому из спасенных не понадобилась. Отмечается, с начала нынешней зимы жамбылским спасателям удалось вызволить из непогоды свыше 5 тысяч человек.

- Из пожарной части №7 на специальном транспортном средстве Трикол для проведения спасательных работ были направлены водитель сержант гражданской защиты Мухит Кенжебеков и пожарный спасатель сержант гражданской защиты Нургазы Батыров. В результате спасено 7 человек, из них четверо граждане Китайской народной республики. По словам спасённых, в ходе осмотра возможных мест установки ветровой станции в горной местности внедорожники застряли в густом снегу, - рассказал начальник Управления областного ДЧС Алмас Джуматаев.

Читайте также: Женщина сорвалась с 20 метровой высоты в горах и выжила

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир