|
05.12.2022 | 14:57
11696

Какая погода ждет алматинцев на День Независимости

По прогнозу синоптиков, в праздничный и выходные дни с 16 по 18 декабря осадков в городе не ожидается

Какая погода ждет алматинцев на День Независимости Sergey Murzin

Менее чем через 2 недели казахстанцы и жители мегаполиса отметят один из главных праздников - День Независимости.  Поскольку он выпадает на пятницу, то еще 2 выходных дня порадуют алматинцев. Многих интересует, какая погода ждет всех с 16 по 18 декабря, удастся ли встретить праздник в хорошем настроении, не омраченном плохой погодой, передает Almaty.tv.

По предварительным прогнозам синоптиков, температура воздуха днем 16 декабря в Алматы составит -2 градуса, хотя ощущаться будет как - 6.

К 21:00 температура понизится до – 5, а к полуночи до -6 градусов.

В течение дня в городе ясная погода.

16 декабря солнце взойдет в 08:17, а скроется с горизонта в 17:17.

Световой день составит 9 часов ровно. Метеочувствительные люди тоже могут спокойно встретить праздник – никаких магнитных бурь не ожидается.

А 17 декабря в городе немного потеплеет. Если в 6 утра температура воздуха составит -5, то к полудню воздух прогреется до 1 градуса тепла, затем до вечера достигнет значений 5 градусов со знаком минус. В мегаполисе в течение дня будет солнечно, без осадков, давление 682 мм рт.ст. и слабый ветер - 1м/сек.

К полуночи температура воздуха остановится на отметке -5 градусов.

В воскресенье, 18 декабря, в городе значительно потеплеет. Если еще утром будет -3, то к полудню воздух прогреется до 6 градусов тепла и никаких осадков. К полуночи похолодает до 2-х градусов мороза. Световой день составит 8 ч. 59 мин.

Восход в 8:19, закат в 17:18. Весь день в городе солнечно, ветер слабый 1 м/сек, давление 678 мм.рт.ст, спокойное магнитное поле.

Источник: weather.rambler.ru.

Читайте также: Со снегом или без: какая погода ждет алматинцев в новогоднюю ночь

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир