|
27.02.2023 | 15:03
39628

Магнитные бури в марте 2023: названы опасные даты

Мощный геоудар в начале месяца станет ощутимым не только для метеопатов

Магнитные бури в марте 2023: названы опасные даты sell-off.livejournal.com

Непростой месяц ожидает метеочувствительных людей. Эксперты составили график магнитных бурь, которые обрушатся на планету в марте 2023 года, - передает Almaty.tv со ссылкой на tsargrad.tv.

Согласно данным экспертов, преимущественно геомагнитная обстановка в марте будет спокойной, за исключением нескольких всплесков.

Первый солнечный вихрь на Земле ожидают 2 марта - он будет средней силы и принесет неприятностей метеочувствительным людям.

Самая долгая буря месяца будет длиться с 5 по 8 марта. Своего пика солнечный шторм достигнет 6-7 марта. Отмечается, что возмущение будет не только затяжным, но и сильным, поэтому самочувствие может ухудшиться не только у тех, кто зависим от погоды, но и более устойчивых к ним людей.

После этого будет небольшое затишье, следующая магнитная буря намечена на 15 марта. Возмещение будет достаточно сильными и многих будут тревожить хронические болезни.

Небольшой всплеск также произойдет 23 марта. Он будет ощутим только для метеозависимых людей.

Завершающий солнечный шторм средней силы пройдет в последний день месяца - 31 марта.

Людям, которые зависят от капризов погоды, стоит заранее подготовиться к геомагнитным бурям и позаботиться о своем здоровье. Ведь во время геомагнитного шторма у них могут наблюдаться перепады настроения, недомогание и проблемы со сном.

Особенно сложно придется людям, у которых есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также тех, которые страдают от вегетососудистой дистонии и избыточного веса.

Наиболее популярные симптомы в период магнитных бурь:

  • ухудшается настроение;
  • проблемы со сном;
  • скачки артериального давления;
  • будет болеть голова;
  • возможно депрессивное состояние;
  • боли в суставах;
  • обострение хронических заболеваний.

Чтобы проще перенести период солнечных штормов, специалисты рекомендуют больше отдыхать, пить больше воды.

В день до начала неблагоприятных условий советуют отдать предпочтение долгой прогулке — не менее часа. А также есть легкую пищу, отказаться от курения и алкоголя.

Во время бури следует достаточно спать и не забывать о легкой утренней гимнастике. Стараться избегать стрессовых ситуаций, меньше ездить на личном авто.

Также рекомендуют отказаться от тяжелого физического труда и отказаться от вредной пищи. Кроме того, рекомендуется больше времени уделять расслабляющему хобби и меньше времени проводить за смартфоном и компьютером. Любимое хобби поможет не только избавиться от накопленного за день стресса, но и дать глазам отдохнуть от мерцающих экранов.

Читайте также: Погода в Алматы с 27 февраля по 5 марта 2023

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир