|
06.09.2023 | 15:06
3190

Европейский потоп: несколько стран оказались под ударом природной стихии

Особенно пострадали Турция, Греция и Болгария

Европейский потоп: несколько стран оказались под ударом природной стихии ru.armeniasputnik.am

Обильные дожди стали причиной сильнейшего наводнения в Турции. Погибли по меньшей мере четыре человека, - передает Almaty.tv.

Еще пятеро числятся без вести пропавшими, сейчас активно ведутся их поиски. По данным спасателей, в водной ловушке оказались 20 провинций Турции. В городах, в том числе в Анкаре и Стамбуле, объявлены предупреждения об опасности. По оценкам экспертов, обильные дожди будут продолжаться с перерывами, еще несколько дней. Всего, в результате наводнений были затоплены жилые дома, повреждены сельскохозяйственные поля, транспортные средства, а также разрушены дороги.

А в Болгарии жертвами наводнения, вызванного обильными осадками, стали два человека. Несколько населенных пунктов оказались полностью под водой. В связи с чем, в селе Царёво объявили чрезвычайное положение. Стоит отметить, что наводнение накрыло и Грецию. В портовом городе Волос, где вторые сутки идут сильные ливни было найдено тело мужчины. Во время разбушевавшейся стихии на него рухнула стена - сообщают местные СМИ.

Читайте также: Смертельная непогода: более 10 человек погибли от ударов молний

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир