|
01.02.2023 | 09:19
9917

Магнитные бури в феврале 2023: когда ждать и к чему готовиться

В этом месяце Солнце проявит серьезную активность и штормить будет несколько дней

Магнитные бури в феврале 2023: когда ждать и к чему готовиться pridnestrovie-daily.net

Магнитные бури считаются неприятным явлением, которое наблюдается на планете регулярно. Это так называемое возмущение магнитного поля, появляющееся от сильных потоков солнечного ветра, идущего в сторону атмосферы Земли, - передает Almaty.tv со ссылкой на mir-info.site.

Ежемесячно наблюдаются несколько магнитных бурь. Но они сильно отличаются по уровню интенсивности и длительности.

Возмущения магнитного поля земли оказывают воздействие на здоровье метеозависимых людей. Статистика показывает, что в периоды магнитных бурь увеличивается количество приступов у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому надо знать, когда будут неблагоприятные дни для метеочувствительных.

Предварительный прогноз на дни магнитных бурь в феврале 2023 года, сделанный специалистами, поможет метеозависимым людям и лицам с хроническими заболеваниями, защитить себя в неблагоприятные периоды.

Графика: my-calend.ru


Как подготовиться к магнитным бурям

Накануне магнитной бури не переутомляйтесь, проводите не менее часа в день на свежем воздухе. Употребляйте легкую пищу, ограничьте курение, прием спиртных напитков. Хорошо высыпайтесь, делайте легкую утреннюю гимнастику. Людям с хроническими болезнями следует запастись необходимыми медикаментами.

Важно сохранять спокойствие, не преувеличивать влияние магнитной бури на организм.

Как защититься от негативного влияния бури

Чтобы уменьшить негативное влияние бури на организм, ограничьте интенсивные физические нагрузки, больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, обеспечьте полноценный сон. Придерживайтесь здорового питания: кушайте рыбу, овощи, каши, пейте больше воды.

Что нельзя делать во время магнитных бурь

Откажитесь от употребления кофе, алкоголя, курения. Не поддавайтесь стрессам, избегайте конфликтных ситуаций. Не беритесь за работу, которая требует сосредоточенности и внимания. Ограничьте поездки за рулем автомобиля.

Люди с хроническими заболеваниями и пожилые граждане в эти дни должны оставаться дома и держать поблизости от себя лекарства, которые принимают во время приступа. Также важно так распланировать свое рабочее расписание, чтобы на даты активных возмущений магнитного поля Земли не выпадали рабочие дни с высокой физической нагрузкой. Предварительный прогноз магнитных бурь на февраль 2023 года позволит уже сейчас правильно распланировать свой рабочий график в конце зимы.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир