|
03.02.2023 | 15:43
4295

Разгул стихии: шквальный ветер и осадки накроют юг Казахстана в выходные

В нескольких областях объявлено штормовое предупреждение

Разгул стихии: шквальный ветер и осадки накроют юг Казахстана в выходные nova24.uz

В нескольких регионах Казахстана 4-5 февраля резко изменится погода, ожидаются сильные осадки, дождь, снег, гололед, объявлено штормовое предупреждение, - передает Almaty.tv со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Туркестанской области 4 февраля ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах области, 5 февраля в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах туман. На севере, в горных районах области гололед. Ветер западный, 4-5 февраля на юге, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.

г. Шымкент: 4 февраля ночью и утром ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

В Алматинской области 5 февраля осадки, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). В горных и предгорных районах туман, 5 февраля гололед. Ветер юго-западный с переходом на восточный на юге области порывы 15-20 м/с.

В Жамбылской области 5 февраля в горных, предгорных районах области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На западе, юге области, в горных, предгорных районах туман, гололед. Ветер юго-западный на юге, юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20, порывы 23-28 м/с.

Читайте также: Погода в Алматы с 6 по 12 февраля 2023

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир