|
17.04.2024 | 15:45
1272

Шымкент "поплыл": ливень затопил улицы мегаполиса (видео)

Коммунальные службы несколько часов боролись с последствиями сильных осадков

Шымкент "поплыл": ливень затопил улицы мегаполиса (видео) кадр из видео/соцсети

Видеокадры с разлившимися по улицам города реками накануне появились во многих соцсетях. Люди жаловались на серьезные заторы, образовавшиеся вследствие подъема воды на дорогах Шымкента. Дождевой водой подтопило несколько частных дворов, подвал многоэтажного дома и один из супермаркетов города, - передает Almaty.tv со ссылкой на Kazinform. В ДЧС Шымкента прокомментировали ситуацию.

В ведомстве пояснили, что городские дороги затопило водой «из-за недостаточной мощности ирригационных систем».

- Для откачки дождевой воды были задействованы сотрудники и техника коммунальных служб. Согласно сообщению, поступившему в службу 112, силы и средства ДЧС приступили к откачке воды по нескольким адресам в микрорайонах Самал, Нурсат, Мирас. Всего откачено 575 кубических метров воды. Были задействованы 11 сотрудников и 4 единицы техники, 4 мотопомпы ДЧС, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Помимо этого, несколько часов с последствиями сильных осадков боролись коммунальные службы города. В каждом из пяти районов города было создано несколько специальных бригад, общей численностью более 100 человек, и задействовано свыше 50 единиц специальной техники.

Проблема подтоплений улиц и дворов Шымкента, по причине плохого качества имеющейся в городе ирригационной системы, имеет перманентный характер, и подобные проблемы горожане переживают в каждый сильный дождь.

Читайте также: Погодная аномалия: мощный ливень обрушился на ОАЭ (видео)

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир