|
24.02.2020 | 16:13
13923

Аномальное тепло придет в Казахстан

С 25 по 27 февраля в Казахстане ожидается повышение температуры воздуха, синоптики утверждают, что такое потепление - климатическая аномалия для этого времени года.

Аномальное тепло придет в Казахстан

В ближайшие три дня в Казахстане будет наблюдаться аномальное тепло, которое принесет осадки, сообщает Казгидромет.

"Отрог Сибирского антициклона в предстоящие сутки удержит погоду без осадков, но почти повсеместно с ночными и утренними туманами, ухудшающими видимость менее 500 метров, в большинстве областей Казахстана. Но на западные области республики уже смещаются атмосферные фронты с осадками и гололедом. Эти фронты связаны с очередным Атлантическим циклоном, поэтому кроме осадков, они вызовут и повышение температуры воздуха", - сообщили прогноз на 25-27 февраля казахстанские синоптики.

Кроме того, по мере перемещения фронтов с запада на восток осадки и гололед ожидаются и на остальной территории Казахстана.

"Температура воздуха в ближайшие трое суток по прежнему будет аномально высокой на 4…12°С выше климатической нормы", - говорится в сообщении Казгидромета.

Отметим, ранее синоптики распространили сообщение о штормовом предупреждении из-за сильного тумана, которое охватит семь регионов Казахстана, а также Нур-Султан.

Источник: Sputnik Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир