|
16.08.2021 | 16:40
6116

Противопаводковая ситуация в Алматы на контроле городских служб

До начала выпадения осадков подготовлены инертные материалы

Противопаводковая ситуация в Алматы на контроле городских служб Турар Казангапов

Силы и средства коммунальных служб города и районных управлений по ЧС выдвинуты на опасные участки заблаговременно. До начала выпадения осадков были подготовлены инертные материалы, передает Almaty.tv.

По состоянию на 15.00 зарегистрировано 10 случаев подъема дождевых вод. По 5 адресам продолжаются работы по откачке воды и расчистке арыков.

В Медеуском районе вода скопилась по ул. Есенберлина, около дома 221. На месте работают сотрудники коммунальных организаций, производится очистка арычной сети.

В Медеуском районе по ул. Жанибекова, 76 вода скопилась во дворе. На месте работают сотрудники коммунальных организаций, производится очистка арычной сети.

В Алмалинском районе производится очистка арычной сети, где произошло скопление воды по пр. Абая уг. ул. Наурызбай батыра; по ул. Муканова, около дома 172; ул. Бруно, около дома 1.

Вода скопилась во дворах по ул. Розыбакиева 5 "а"; ул. Карасай батыра, 315; ул. Брусиловского, 100 "а". На месте задействованы силы и средства коммунальных организаций.

В Алатауском районе коммунальные службы выехали в  мкр. Карасу, на ул. Аралкум, 22.

В Жетысуском районе по пр. Райымбека, 265/1 коммунальные организации работают на территории  ресторана "Нурым".

Задействовано 74 единицы спецтехники, 29 мотопомп, 167 рабочих. Подготовлено около 2 тыс. мешков инертных материалов.

Причина затоплений  - засорение твердо-бытовыми отходами арычной сети.

Напомним, ранее ДЧС на основании штормового предупреждения №28 от 14 августа 2021 года о прогнозе местами сильных дождей информировало о формировании склоновых стоков и  подъемов уровней воды на реках.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир