|
01.04.2019 | 17:24
4601

Синоптики в апреле обещают две волны похолодания в Казахстане

Ночами ожидается минусовая температура почти на всей территории страны

Синоптики в апреле обещают две волны похолодания в Казахстане иллюстративное фото

РГП «Казгидромет» сообщает, что понижение температуры воздуха ожидается в середине первой и в первой половине второй декады, когда на севере и северо-западе страны температура воздуха понизится ночью до 3...8, местами 11 мороза, днем до 0...5, местами 8 тепла, в южной половине – ночью до 5...10 тепла, местами 0 градусов, днем до 10...15, местами 20 тепла, на западе похолодает в начале первой и второй декад ночью до 0...5 мороза, днем до 5...10 тепла. В центре и на востоке волна холода смещается на конец первой и середину второй декады. Температура воздуха понизится ночью до 3...8, местами 11 мороза, днем до 5...10 тепла.

Периоды понижения температуры воздуха будут сменяться волнами потепления. В начале первой и третьей декад в отдельные дни температура воздуха на севере, центре и востоке будет повышаться до 8…13, местами 18 тепла, а в юго-западной и южной половине страны до 20…25, местами 15 тепла, в начале третьей декады местами воздух прогреется до 30 тепла

Количество осадков в апреле предполагается около нормы на большей части республики, меньше нормы – в юго-западной половине и местами в центре республики, больше нормы – местами на востоке и юго-востоке страны.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
Прямой эфир