|
23.09.2022 | 17:35
48892

Четыре дня с головной болью: на Землю надвигается затяжная магнитная буря

Она может провоцировать сбои в работе энергосистем и влиять на пути миграции птиц и животных

Четыре дня с головной болью: на Землю надвигается затяжная магнитная буря mobillegends.net

Сегодня магнитное поле Земли стало неспокойным. Утихнет оно только после четырёх утра следующего дня. Но это, по данным Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, только "разминка" перед длительной четырёхдневной бурей, которая надвигается на Землю, - передает Almaty.tv со ссылкой на life.ru.

По данным лаборатории, 30 сентября ожидается возмущение поля до уровня "магнитная буря". На следующий день будет усиление, а 2 и 3 октября будет возврат к значениям конца сентября. С 4 октября буря закончится, но магнитосфера останется возбуждённой — так будет продолжаться ещё три дня.

life.ru

Магнитная буря может провоцировать сбои в работе энергосистем и влиять на пути миграции птиц и животных. А по мнению медиков, у некоторых людей ухудшается самочувствие: у кого есть сердечно-сосудистые заболевания, скачет давление, появляется слабость и головная боль. В такое время нужно избегать стрессов и физических нагрузок. В целом бури квалифицируют по пяти уровням. При более сильных могут быть нарушения коротковолновой связи и работы навигаторов и сбои напряжения в промышленных сетях.

Читайте также: Магнитные бури в конце сентября: когда ждать мощных геоударов

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир