|
14.10.2019 | 17:42
3618

Штормовое предупреждение объявлено в 6 областях Казахстана

На большей части Казахстана с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды

Штормовое предупреждение объявлено в 6 областях Казахстана top.st

  15 октября на большей части республики пройдут дожди, на юге и центре с грозами, усилится ветер, лишь на западе без осадков, - передает  Almaty.tv со ссылкой на РГП "Казгидромет".   Местами  ожидается туман.         

В Жамбылской области также ожидается туман, усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с.

В Туркестанской области ночью и утром местами ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с. В Акмолинской, Костанайской, Восточно-Казахстанской, ночью в Алматинской, ночью и утром в Кызылординской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

В Западно-Казахстанской, Актюбинской, Карагандинской областях местами ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с, в Карагандинской области днем местами – гроза. Ночью и утром в Атырауской, местами в Мангистауской областях ожидается туман.

В Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ночью местами, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Северо-Казахстанской области днем местами – порывы 25 м/с.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, на западе и юго-востоке Карагандинской, на севере Восточно-Казахстанской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Штормовое предупреждение объявлено в Северо-Казахстанской, Кызылординской, Костанайской, Акмолинской, Актюбинской и Мангистауской областях.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир