|
08.01.2024 | 18:04
1887

Закружило, замело: из-за непогоды коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме

Минувшей ночью в Астане произошло 25 ДТП, закрыты республиканские дороги

Закружило, замело: из-за непогоды коммунальные службы столицы работают в усиленном режиме Almaty.tv

Жители Астаны жалуются на неочищенные тротуары после сильного снегопада. Люди говорят, что коммунальщики не спешат устранять последствия обильных осадков. Только за последнюю ночь в Астане произошло 25 автоаварий из-за непогоды. Тем временем, по словам чиновников, работники вывезли свыше 37 тысяч кубометров снега и совершили больше 2 000 грузовых рейсов на снежный полигон, - передает корреспондент Almaty.tv.

Сегодня ночью на Астану обрушился мощнейший снегопад. С раннего утра на дорогах образовались крупные заторы, а пешеходы жалуются на неубранные тротуары.

Блиц:

- Снега навалом, плакали, что снега нет, вот вам теперь вам снег.

- Кейде тазаланады, сонғы осы аптада, жоқ тазаланбай жатқан жоқ.

- Ну пусть почистят, конечно, чтобы люди нормально ходили. Везде во дворах и у нас, где я живу, тоже не успевают видимо.

Обильный снегопад сильно затрудняет движение не только автотранспорта, но и пешеходов. Непогода застала врасплох и коммунальщиков. Сейчас они работают в усиленном режиме. Очищают дороги, тротуары, дворы и остановки.

В первую очередь, коммунальщики очищают главные улицы города, чтобы не образовывались пробки. После, снег убирают на привокзальной территории, тротуарах, подъездных путях к детсадам, школам, банкам и другим соцобъектам.

- С утра по городу задействованы более 2 500 дорожных рабочих и 1700 единиц специализированной техники. Из них по району «Сарыарка» задействовано 570 дорожных рабочих, также 351 спецтехника, - отметил заместитель акима района «Сарыарка» Ержан Жумагулов.

Снег во дворах жилых домов в радиусе 5 метров должны убирать представители КСК либо ОСИ. Как сообщили в местном акимате, в случае неисполнения своих обязанностей, их могут оштрафовать. Между тем, из-за непогоды только за последнюю ночь в главном городе страны произошло 25 ДТП.

- Департамент полиции по городу Астана в связи с погодными условиями и выпадением обильных осадков обращается ко всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными. Строго соблюдать правила дорожного движениями, скоростной режим и безопасную дистанцию, - сообщила начальник пресс службы ДП города Гульмира Шрахметова.

Из-за гололеда сегодня в Акмолинской области закрыли несколько республиканских дорог. На трассах Астана-Щучинск и Астана-Коргалжын ограничили движение. В связи с ухудшением погодных условий, водителей просят быть максимально внимательными на дорогах.

Читайте также: Погода в Алматы с 8 по 14 января 2024

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир