|
01.10.2019 | 19:28
4319

Ветер, туман и заморозки: погода в Казахстане 2 октября

В Кызылординской области ночью на поверхности почвы местами сохраняются заморозки 1-3 градуса

Ветер, туман и заморозки: погода в Казахстане 2 октября twitter.com

На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, - передает  Almaty.tv со ссылкой на РГП "Казгидромет" С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе ожидается дождь, в горах на юго-востоке осадки. Местами по республике ожидаются туман, ветер 15-20 м/с.

В Жамбылской области местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. Днем в Туркестанской, Кызылординской, ночью в Западно-Казахстанской областях ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской области местами-туман, днем местами усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской, Костанайской, Павлодарской, ночью и утром Северо-Казахстанской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами-туман. В Северо-Казахстанской  и Восточно-Казахстанской областях ожидается понижение температуры до 3-8 мороза.

2 октября в Алматинской области местами ожидается 1-3 градуса мороза. Такая же температура воздуха и в Талдыкоргане.

В Кызылординской области ночью на поверхности почвы местами сохраняются заморозки 1-3 градуса.

На большей части Туркестанской, в восточной половине Кызылординской, в северной половине Жамбылской, на западе и юге Карагандинской, на юге Западно-Казахстанской, на севере Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир