|
13.11.2020 | 21:37
9045

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана

О прогнозе погоды на ближайшие дни в стране и Алматы рассказала инженер-синоптик Алматинского филиала "Казгидромет"

Штормовое предупреждение объявлено в нескольких регионах Казахстана открытые источники

В "Казгидромете" объявили штормовое предупреждение в нескольких регионах страны. Синоптики прогнозируют на большей части республики шквальный ветер, сильные осадки и метель, а также туман и гололед. Инженер-синоптик отдела Алматинского филиала РГП "Казгидромет" Гультансык Медеуова в прямом эфире на телеканале "Алматы" рассказала о прогнозе погоды на ближайшие дни в стране и городе.

- Добрый вечер! В ближайшее время в Алматы стоит ждать потепления?

- Северо-западное вторжение, осуществляемое на юго-восток Казахстана, внесет свои коррективы погодным условиям нашего региона. Поэтому в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода. Ожидаем чередование ясных и дождливых дней. Это объясняется тем, что свежая порция холода обостряет фронты, располагающиеся вдоль горного массива.

- Не накроет ли Алматы снегопад в эти выходные и когда можно отправиться в горы?

- Снегопада не будет. Но примерзание верхнего слоя будет создавать неудобства для передвижения, поэтому автолюбителям стоит быть предельно осторожными. Всем рекомендовано повысить внимательность на дорогах. Походы в горы не рекомендуются, так как там ляжет высокий снежный покров и ниже температура. В ближайшие дни погода неустойчивая. Температура воздуха ночью ожидается ниже 0 по Цельсию. Ну, а днем максимальная температура воздуха будет в пределах 6-11 градусов. Ожидаются осадки: мокрый снег, дождь с переходом в мокрый снег и туман.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир