|
01.07.2019 | 11:25
16131

Аномальная жара ожидается в шести областях Казахстана 1 июля

Лишь в центральной части страны пройдут дожди с грозами - Казгидромет

Аномальная жара ожидается в шести областях Казахстана 1 июля Sputnik

 С прохождением атмосферных фронтов на западе, северо-западе, востоке и в центре республики сохранится неустойчивая погода с дождями и грозами, усилением ветра, градом, шквалом, передает Almaty.tv, ссылаясь на РГП "Казгидромет".

В Костанайской области утром и днем местами ожидается гроза, шквал, возможен град, усиление ветра ночью местами 15-20 м/с, днем 15-20, порывы 23 м/с. В Восточно-Казахстанской области местами усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, ночью местами – гроза. В Мангистауской, днем в Карагандинской областях местами ожидается гроза, усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской области местами ожидается гроза, днем местами – шквал, ветер 15-20 м/с, возможен град. В Актюбинской области местами ожидается гроза, шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Кызылординской, ночью в Алматинской, днем в Акмолинской областях местами – ветер 15-20 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, местами в Костанайской, Карагандинской областях ожидается си областях ожидается очень сильная жара.

В Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, местами в Актюбинской, Костанайской, Алматинской областях местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир