|
05.03.2022 | 00:12
7996

Введут ли США санкции против Казахстана

Мы привержены помогать Казахстану диверсифицировать и укреплять его экономику - представители посольства США в Казахстане

Введут ли США санкции против Казахстана yandex.kz

В официальном Twitter-аккаунте посольства США в Казахстане опубликован ответ на вопросы об антироссийских санкций, передает корреспондент Almaty.tv. 

"Ситуация на Украине развивается стремительно, поэтому на данный момент сложно говорить о долгосрочных мерах и их последствиях. Однако мы хотим подчеркнуть, что санкции США нацелены на экономику России и устроены так, чтобы смягчить влияние на экономику других стран, включая Казахстан.

Так же, как на протяжении всех 30 лет нашего партнёрства, мы привержены помогать Казахстану диверсифицировать и укреплять его экономику", - сообщили в посольстве.

Читайте также: Возможны ли санкции против Казахстана? Комментарий посла Британии

Напомним, ранее Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что Казахстан готов оказать всяческое содействие решению конфликта России и Украины, включая посреднические услуги. А также призвал оба государства к нахождению общего языка за столом переговоров, к достижению договоренностей и согласия. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир