|
29.04.2019 | 09:38
2401

Талгат Ергалиев не будет участвовать в президентских выборах

Азат Перуашев встретился с членом партии Ергалиевым в связи с подачей им заявления о выдвижении кандидатом в президенты

Талгат Ергалиев не будет участвовать в президентских выборах

Талгат Ергалиев отзывает заявление об участии в президентских выборах в поддержку единого кандидата партии "Ак жол" Дании Еспаевой, передает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу партии. 

На недавнем съезде демократической партии состоялось тайное голосование по шести претендентам в кандидаты на выборах президента Казахстана. Руководитель Союза строителей Талгат Ергалиев набрал 31,6 процента голосов и занял второе место. После этого председатель "Ак жол" Азат Перуашев встретился с членом партии Ергалиевым в связи с подачей им заявления о выдвижении кандидатом в президенты от Союза строителей Казахстана. 

"Азат Перуашев пояснил, что с уважением относится к праву Талгата Ергалиева, как и каждого гражданина, выдвигать свою кандидатуру. Более того, понятны и побудительные мотивы такого шага, учитывая его высокий результат на партийном голосовании. Но при этом напомнил о решении съезда всем шести участникам праймериз войти в команду единого кандидата партии, которым была избрана Дания Еспаева", - говорится в сообщении. 

Ергалиев отметил, что не имеет вопросов к итогам голосования на съезде. Он посчитал свое выдвижение от Союза строителей РК правильным, так как давно возглавляет эту организацию, досконально знает проблемы отрасли и потребность населения в доступном жилье и полагает, что этим вопросам уделяется недостаточно внимания на государственном уровне. Он также привел пример выдвижения кандидатами на этих выборах от разных общественных объединений сразу трех членов одной и той же партии. 

"В то же время исходя из уважения к ДПК "Ак Жол" после беседы с председателем партии Талгат Ергалиев заявил о намерении отозвать свое заявление из Центральной избирательной комиссии и готовности участвовать в предвыборной кампании Дании Еспаевой", - сообщили в пресс-службе. 

Азат Перуашев поблагодарил председателя Союза строителей РК за проявленную солидарность и мужской поступок.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир