|
06.05.2019 | 11:14
3568

Толеутай Рахимбеков зарегистрирован кандидатом в президенты

Он стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты

 Толеутай Рахимбеков зарегистрирован кандидатом в президенты Zakon.kz

Центральная избирательная комиссия Казахстана приняла постановление о регистрации Толеутая Рахимбекова от общественного объединения "Народно-демократическая патриотическая партия "Ауыл" кандидатом в президенты РК на предстоящих в июне внеочередных выборах. Об этом на заседании рассказали в ЦИКе, передает Zakon.kz.

"Все необходимые документы для регистрации Толеутая Рахимбекова в качестве кандидата в президенты представлены в Центризбирком, и он соответствует предъявленным требованиям. Постановлением установлено зарегистрировать Толеутая Рахимбекова кандидатом в президенты РК на внеочередных выборах, назначенных на 9 июня 2019 года, выдать кандидату соответствующее удостоверение, предоставить сведения о регистрации кандидата в АО "Народный сберегательный банк" для открытия специального временного счета", - сообщили члены Комиссии.

Подписи партия собирала с 30 апреля по 3 мая. Этого времени хватило. Рассчитывают получить 50 процентов голосов + 1.

На данный момент 5 кандидатов в президенты зарегистрированы в Центризбиркоме: Касым-Жомарт Токаев, Садыбек Тугел, Амангельды Таспихов, Дания Еспаева, Толеутай Рахимбеков.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир