|
26.01.2023 | 11:22
1691

Маулен Ашимбаев снова стал спикером Сената

Депутаты путем тайного голосования одобрили кандидатуру

Маулен Ашимбаев снова стал спикером Сената akorda.kz


Маулена Ашимбаева избрали Председателем Сената Парламента. Его кандидатуру выдвинул Президент, передает корреспондент Almaty.tv.

После чего депутаты путем тайного голосования единогласно одобрили предложение Главы государства. Маулен Ашимбаев ранее занимал пост спикера сената с мая 2020 по январь 2023 года. Вице-спикером верхней палаты назначили Жакипа Асанова. Выступая на заседании Сената Президент отметил, что всем партиям на предстоящих выборах предоставят равные возможности. Акимы же отныне не смогут возглавлять какие-либо политорганизации. Президент также подчеркнул, что каждый казахстанец должен осознавать прямую ответственность за будущее страны.

«Я обращаюсь ко всем соотечественникам, в условиях беспрецедентно сложной геополитической ситуации в мире, только от нас самих, от нашего единства и сплоченности зависят мир и благополучие на нашей священной земле. Еще раз напоминаю об исключительной важности сохранения и укрепления независимости. Это самое ценное, что есть у нашего народа», - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Президент призвал кандидатов перед выборами в Мажилис, воздержаться от действий, которые могут породить нестабильность в обществе. Он отметил, что в Казахстане разрешается все, что не запрещается законом. А сами выборы должны объединить нашу страну, резюмировал Глава государства.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир