|
09.10.2019 | 11:22
7399

Зауреш Баймолдина освобождена от должности

Мәжіліс Спикері Нұрлан Нығматулин Зәуреш Баймолдинаға жұмысы үшін алғыс білдірді

Зауреш Баймолдина освобождена от должности

Член Центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдина освобождена от должности, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании Мажилиса стало известно, что в палату поступило заявление члена Центральной избирательной комиссии Зауреш Баймолдиной о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

"Зауреш Хамитовна была назначена членом ЦИК постановлением Мажилиса от 20 декабря 2017 года. В соответствии с подпунктом 1 пункта 6 статьи 19 Конституционного закона о выборах в Казахстане член избирательной комиссии освобождается от своих обязанностей в случае подачи заявления по собственному желанию. С учетом изложенного предлагаем досрочно прекратить полномочия Баймолдиной в качестве члена ЦИК", - сказал председатель Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Нурлан Абдиров.

Депутаты единогласно поддержали предложение. Спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин поблагодарил Зауреш Баймолдину за работу.

Зауреш Баймолдина с декабря 2017 года работала членом Центральной избирательной комиссии. С 2012 года занимала пост заместителя министра юстиции.

С 2008 по 2012 год была инспектором государственно-правового отдела Администрации Президента.

Отметим, после президентских выборов в 2019 году Баймолдина комментировала появившиеся в соцсетях видео об "исчезающей ручке".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир