|
16.11.2019 | 12:32
2067

Дарига Назарбаева встретилась с президентом Армении и посетила детский онкоцентр

Дарига Назарбаева и Армен Саркисян договорились о новых перспективных направлениях сотрудничества между Казахстаном и Арменией

Председатель сената Республики Казахстан Дарига Назарбаева в рамках официального визита в Армению провела ряд встреч, сообщает пресс-служба верхней палаты казахстанского парламента.

Так, в Ереване Дарига Назарбаева встретилась с главой республики Арменом Саркисяном, обсудив с ним вопросы сотрудничества в туристической сфере, информационных технологиях, наращивание транспортно-логистического потенциала и так далее.

Спикер сената пригласила армянских бизнесменов к работе Международного финансового центра "Астана" и международного технопарка IT-стартапов Astana Hub.

Президент Армен Саркисян отметил, что Казахстан и Армения не в полной мере используют имеющийся потенциал сотрудничества. Стороны договорились создать совместные рабочие группы по перспективным направлениям.

Затем Дарига Назарбаева посетила Центр детской онкологии и гематологии в Ереване, ее сопровождала супруга премьер-министра Армении Анна Акопян.

Глава сената поговорила с детьми и их родителями, ознакомилась с оборудованием и условиями работы центра.

В этот же день делегация сената парламента Республики Казахстан посетила Центр казахского языка, культуры и истории при Ереванском государственном университете. Центр был открыт в 2010 году с целью развития двустороннего культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами, а также популяризации национальной культуры Казахстана.

В 2020 году в честь 175-летнего юбилея великого казахского поэта Абая Кунанбаева планируется присвоить Центру его имя.

Sputnik.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир