|
12.02.2019 | 12:42
2993

Сагинтаев уволил зампреда Комитета по ЧС

Сагинтаев уволил зампреда Комитета по ЧС

Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев поручил освободить от занимаемой должности заместителя председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям Барата Дузакбаева, передает Tengrinews.kz. 

"Освободить от занимаемой должности заместителя председателя Комитета по ЧС Дузакбаева Барата Оспановича, который длительное время возглавлял Департамент по ЧС по Астане", - заявил Сагинтаев на заседании правительства. 

"Вы видите, есть необходимость обратить особое внимание на ряд проблем, которые есть в области обеспечения пожарной и паводковой безопасности. В этой связи до конца отопительного сезона МВД и всем акимам необходимо держать на контроле вопросы обеспечения пожарной безопасности, нужно продолжить профилактическую работу. Особое внимание уделить домам, где проживают многодетные, малообеспеченные семьи, а также лица с ограниченными возможностями, пенсионеры", - сказал глава правительства. 

Напомним, ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 в Астане произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения. Казахстанское горе. Пять девочек-сестер проводили в последний путь.

В момент пожара дети были одни. Родители находились на работе. Мать девочек вышла в ночную смену, она работает фасовщицей. Отец находился с детьми, но его срочно вызвали на работу, он механик на СТО.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир