|
07.09.2021 | 19:23
7760

С рабочим визитом: Касым-Жомарт Токаев прибыл в Северо-Казахстанскую область

В ходе поездки Президент посетит ряд индустриальных предприятий

С рабочим визитом: Касым-Жомарт Токаев прибыл в Северо-Казахстанскую область Ақорда

Касым-Жомарт Токаев прибыл в Северо-Казахстанскую область, - передает Almaty.tv.

 Рабочая поездка президента в регион началась с посещения полей и крестьянского хозяйства в селе Байтерек Кызылжарского района. Глава государства также ознакомился с состоянием зерновых посевов, осмотрел сельскохозяйственную технику, задействованную в уборочных работах и побеседовал с сельскими тружениками.

«В принципе, Правительство в будущем ставит вопрос о том, чтобы ввести экспортную пошлину на зерно. Но сейчас с учётом складывающейся ситуации я думаю, это делать преждевременно. Поэтому нам нужно опять же включать механизм субсидий с тем, чтобы помочь товаропроизводителям и особенно производителям муки. мы должны поставлять готовую переработанную продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости», - сказал Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Президент также посетил завод по сборке сельхозтехники концерна CLAAS. Касым-Жомарт Токаев высоко оценил деятельность немецкой компании, и подчеркнул необходимость долгосрочного сотрудничества. Глава региона Кумар Аксакалов доложил президенту о социально-экономической ситуации в области и перспективах развития агропромышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир