|
01.02.2020 | 13:17
1432

Касым-Жомарт Токаев посетит Москву в День Победы

Президент Казахстана отметил, что придает большое значение празднованию Дня Великой Победы

Касым-Жомарт Токаев посетит Москву в День Победы reform.by

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в субботу в Нур-Султане заявил, что принял приглашение президента России Владимира Путина посетить Москву 9 мая в День Победы, передает tass.ru.

«Что касается 75-летия Победы, естественно, я с большим удовольствием принимаю приглашение посетить именно в этот день Москву, побывать на Красной площади, посмотреть парад Победы. Это наш общий праздник, это действительно великая победа. Я как сын фронтовика придаю большое значение празднованию Дня Великой Победы. Естественно, мы будем вместе в этот день. Накануне здесь, в столице, мы проведем свой парад», - сказал Токаев.

В ходе встречи Мишустин передал Токаеву наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина и напомнил, что президента Казахстана ждут 9 мая на День Победы в Москве.

Мишустин прилетел в Нур-Султан в пятницу из Алматы, где принимал участие в заседании Евразийского межправительственного совета и выступил на форуме, посвященном цифровой экономике. Казахстан - первое зарубежное государство, которое Мишустин посещает в качестве председателя правительства России.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир