|
13.03.2019 | 13:21
4362

Даленов высказался о назначении Абылкасымовой на новую должность

Он отметил, что не читал в социальных сетях и прессе реакцию казахстанцев на назначение Мадины Абылкасымовой

Даленов высказался о назначении Абылкасымовой на новую должность informburo.kz

Министр национальной экономики Руслан Даленов прокомментировал назначение первого вице-министра ведомства, передает корреспондент Tengrinews.kz. После заседания Мажилиса Даленов рассказал журналистам, что первый вице-министр Абылкасымова будет курировать международный блок ведомства. 

"Все вице-министры назначаются решением правительства. Госпожа Абылкасымова раньше работала в Министерстве национальной экономики, занималась международным блоком, международным блоком она продолжит заниматься в нашем министерстве и сейчас. (...) Понимаете, я могу комментировать деятельность коллег, но подчиненных... их деятельность я не комментирую. Я требую от них выполнения работы. Все!" - сказал министр, отвечая на вопросы представителей СМИ. 

Он отметил, что не читал в социальных сетях и прессе реакцию казахстанцев на назначение Мадины Абылкасымовой. 

"Зарплата регулируется специальной сеткой. У вице-министра зарплата ниже, чему у министра. Это понижение в должности", - добавил Руслан Даленов. 

Напомним, Мадина Абылкасымова назначена первым вице-министром национальной экономики. До отставки правительства Мадина Абылкасымова занимала пост министра труда социальной защиты населения. Вице-министр труда и соцзащиты населения Светлана Жакупова, высказываясь о назначении Мадины Абылкасымовой, назвала экс-министра очень компетентным и профессиональным человеком.

В 2018 году Руслан Даленов, будучи первым вице-министром национальной экономики, прокомментировал назначение Абылкасымовой главой Минтруда так: "Если кто-то может сказать, что у нее недостаточно боевого опыта работы с регионами в решении трудовых конфликтов, я скажу: зато у нее боевой характер. (...) Мы ее характеризуем как грамотного, качественного сотрудника, экономиста, руководителя, работника и как человека очень положительного".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир