|
26.03.2019 | 15:02
8652

Нурсултан Назарбаев прилетел в Алматы

Елбасы в аэропорту Алматы торжественно встретила молодежь

Нурсултан Назарбаев прилетел в Алматы

В международном аэропорту Алматы первого президента страны встретили около двух тысяч студентов, передает Almaty.tv.

Елбасы поблагодарил молодых людей за столь радушный приём и призвал также поддерживать нового главу государства Касым-Жомарта Токаева.  

А молодёжь в свою очередь дала оценку мерам господдержки. В мегаполисе, к примеру, успешно реализуется Дорожная карта, молодые семьи празднуют новоселье благодаря программе "Алматы жастары" - это льготная ипотека под 5%, без первоначального взноса. Строятся по поручению Елбасы и общежития. 5 строений возведут только в этом году на 2 700 мест. Свободное время молодёжь проводит в досуговых центрах, полюбилась и обновлённая библиотека имени Жамбыла. Там же действует коворкинг-центр. В полтора раза возросло количество образовательных грантов и сейчас бесплатное обучение доступно для 28 тысяч студентов.

«Сегодня собрались самые активные представители молодёжи Алматы для того, чтобы поприветствовать и поблагодарить Елбасы за его неоценимый вклад в развитие нашей страны. Именно благодаря ему мы можем ходить спокойно и смело под открытым небом независимости. Я обучаюсь на государственном гранте на бесплатной основе, за что ему безмерно благодарна», -  говорит участница встречи Дарья Кислицина.

«Так много наций разных могут жить во взаимопонимании с миром и могут развивать свой язык, традиции. За это огромное спасибо, потому что ни в одном постсоветском государстве такого нет. Везде только свой язык, а у нас благодаря Назарбаеву, благодаря Елбасы, благодаря его инициативе открытия Ассамблеи народа Казахстана есть такая возможность развивать свой язык, свою культуру», - отметил Турал Мамедов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир