|
19.03.2022 | 13:33
6073

Партия "AMANAT" провела митинг в поддержку Послания Президента

В нем приняли участие более 2 тысяч человек

Партия "AMANAT" провела митинг в поддержку Послания Президента    AMANAT партиясы

В Алматы прошел митинг, организованный городским филиалом партии "AMANAT" в поддержку Президентской программы реформ, озвученной в Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева. В нем приняли участие более 2 тысяч человек, - передает Almaty.tv.

 В мероприятии, состоявшемся в сквере имени Шокана Уалиханова, приняли участие члены «AMANAT», представители молодежного крыла партии, депутаты Мажилиса, известные общественные деятели и горожане, представляющие сферы культуры, науки, предпринимательства и другие. Участники митинга пришли с транспарантами в поддержку озвученной программы политических преобразований.  Выступая перед собравшимися, Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов отметил, что казахстанцы, преодолевая испытания обрели свою независимость, которую необходимо беречь как самое дорогое наследие, как «аманат» предыдущих поколений.     

«Сегодня мы можем уверенно сказать, что предложенные Президентом политические реформы открывают новую страницу в истории нашшей страны и становятся точкой отсчета "Нового Казахстана", - сказал Асхат Оралов.

Участники санкционированного митинга собрались на площади с транспарантами в поддержку озвученной программы политических преобразований, тем самым выразив поддержку комплексной модернизации политического устройства. 

По словам профессора и историка Хангельды Абжанова, тысячу лет назад наши предки писали о силе единства и условиях её сохранения. Учёный призвал молодое поколение беречь чтить их заветы и трудиться во благо народа.

"Единство, преемственность - служат главным залогом успехов и побед. Где есть единство, там мир и процветание. Нам нужно продолжить укреплять государственность и извлечь уроки из недавней трагедии", - отметил профессор, доктор исторических наук Хангельды Абжанов. 

В свою очередь, вице-президент Международного общества казахского языка Максим Рожин отметил, что благодаря системной политике в нашей стране нет ущемления по языковым принципам.

"Нужно отметить, что выборы в Мажилис проходят не по национальному признаку, а по принципу того, кто трудится в интересах страны. В Казахстане создается большое количество рабочих мест. Важно понимать личную ответственность на пути строительства своего будущего и будущего своей страны. Моя родина - Казахстан. Я всегда готов внести свой вклад в развитие нашей независимости вместе с членами партии",- заявил вице-президент международного общества казахского языка Максим Рожин.

На митинге также выступили депутаты Мажилиса Бакытбек Смагул, Ерлан Саиров, Айдос Сарым, Жанарбек Ашимжан, секретарь городского маслихата Станислав Канкуров, журналист Сергей Пономарёв, предприниматель Ларион Лян и не только.

Дияс Махамбетов, Аяулым Колжигит, Сагындык Нарыков, Жаксылык Толепберген Телеканал «Алматы»




Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

Митинг партия
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир