|
25.02.2019 | 13:55
2523

Комитеты Мажилиса рассмотрят кандидатуры министров сегодня - депутат

Комитеты Мажилиса рассмотрят кандидатуры министров сегодня - депутат

Членов кабинета министров будут назначать сегодня. Об этом журналистам сообщил депутат мажилиса парламента Александр Суслов, передает МИА «Казинформ».

«Сегодня комитеты (нижней палаты) будут рассматривать своих министров. По-моему, девять министров. Пока я не могу комментировать», - сказал он, отвечая на вопрос журналистов, когда будут назначены члены Кабинета министров. 

Между тем, депутат проинформировал, что за нового премьер-министра РК Аскара Мамина мажилис парламента проголосовал единогласно - 106 из 106 народных избранников. 

«В принципе, Мажилис Парламента очень хорошо его знает. Я думаю, что господин Мамин с этой должностью справится. От него будет зависеть очень многое, потому что направление, которое поставил Президент, акцентировано на социальную политику, то есть для того, чтобы наш народ жил лучше», - подчеркнул он. 

Напомним, ранее депутаты палаты проголосовали за кандидатуру Аскара Мамина на должность премьер-министра страны, которого на их рассмотрение внес глава государства Нурсултан Назарбаев.



Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир