|
29.04.2019 | 14:20
5751

Выборы-2019: Амиржан Косанов сдал экзамен на знание госязыка

Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты 26 апреля

Выборы-2019: Амиржан Косанов сдал экзамен на знание госязыка Фото Матрица.kz

Кандидат в президенты от движения "Ұлт тағдыры" ("Судьба нации") Амиржан Косанов сдал экзамен на знание государственного языка, передает Tengrinews.kz.

"Сегодня экзамен сдавал Косанов Амиржан Сагидрахманович. Экзамен проходил в три этапа. Написал очень хорошо письменную работу. Прочитал замечательно. На свободную тему выступил очень хорошо", - рассказал член лингвистической комиссии Мырзатай Жолдасбеков. 

Сам Косанов назвал экзамен интересным. В письменной работе он допустил три ошибки, но при устном выступлении его остановили раньше времени. Члены комиссии, по его словам, сообщили, что знание языка не вызывает сомнений. 

Амиржана Косанова выдвинули кандидатом в президенты 26 апреля.  

Он родился в Кызылординской области. В разное время работал журналистом, был заместителем министра по делам молодежи, туризма и спорта, входил в состав Комиссии при Президенте по вопросам помилования. Был руководителем пресс-службы правительства. 

Отметим, всего девять кандидатов успели подать документы на выдвижение в президенты. 29 апреля стало известно, что Талгат Ергалиев решил снять свою кандидатуру от Союза строителей в пользу Дании Еспаевой. 

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут 9 июня текущего года.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир