|
12.03.2022 | 14:24
4966

Владимир Тохтасунов досрочно сложит полномочия депутата Мажилиса

В ЦИК уточнили, что представление о досрочном прекращении полномочий депутата Тохтасунова В.И. внесено в Мажилис Парламента Республики Казахстан

Владимир Тохтасунов досрочно сложит полномочия депутата Мажилиса election.gov.kz

Под председательством Нурлана Абдирова состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Казахстана. Об этом сообщили в ЦИК РК, передает Almaty.tv.

Отмечается, что председатель Центризбиркома Нурлан Абдиров, а также члены ЦИК Сабила Мустафина и Шавхат Утемисов участвовали в заседании, находясь в рабочей командировке в Акмолинской области.

«На заседании членами Центризбиркома было принято постановление: «О наступлении основания, влекущего прекращение полномочий депутата Мажилиса Парламента Республики Казахстан Тохтасунова Владимира Имтахуновича», - говорится в сообщении ЦИК.

В соответствии со статьей 52 Конституции, пунктами 3 и 8 статьи 24 Конституционного закона «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» Центральная избирательная комиссия постановила, что в связи с подачей заявления наступило основание, влекущее досрочное прекращение полномочий депутата Мажилиса Парламента Тохтасунова В.И.

В ЦИК уточнили, что представление о досрочном прекращении полномочий депутата Тохтасунова В.И. внесено в Мажилис Парламента Республики Казахстан.

Напомним, в ходе пленарного заседания Мажилиса от 9 марта депутаты Мажилиса досрочно прекратили полномочия Файзоллы Каменова, Сергея Решетникова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир