|
12.03.2024 | 13:36
2081

Второй день визита в Азербайджан: Президент прибыл в Физули

Касым-Жомарт Токаев и Ильхам Алиев ознакомились с генеральным планом развития города

Второй день визита в Азербайджан: Президент прибыл в Физули Акорда

Второй день государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Азербайджанскую Республику начался с совместного осмотра с Ильхамом Алиевым разрушенных мест и ознакомления с генеральным планом развития г.Физули, - передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

Главы государств были проинформированы о принимаемых мерах по восстановлению города и прилегающих территорий. Президентам представили новый облик населенного пункта, эскизы и проекты будущего административного центра, городского парка  и других важных объектов.

Как сообщили лидерам Казахстана и Азербайджана, в настоящее время здесь ведутся широкомасштабные строительно-восстановительные работы. В мае 2023 года был заложен фундамент внутригородской улично-дорожной сети и систем водоснабжения, канализации и управления дождевыми водами. Также состоялось открытие цифровой подстанции и центра управления «Физули».

Одновременно начато строительство административных зданий, коммунальных помещений, жилого квартала. На данный момент в Физули строится 38 многоэтажных зданий.

Читайте также: Глава государства провел переговоры с Президентом Азербайджана


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир