|
15.01.2021 | 14:47
4326

Избраны новые вице-спикеры Мажилиса Парламента РК

Ими стали Балаим Кесебаева и Павел Казанцев

Избраны новые вице-спикеры Мажилиса Парламента РК Liter.kz

Депутаты Мажилиса Парламента Павел Казанцев и Балаим Кесебаева избраны вице-спикерами Мажилиса Парламента VII созыва, передает Almaty.tv со ссылкой на Liter.kz.

Обе кандидатуры предложил сам спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин. Он отметил большой опыт и профессионализм Казанцева и Кесебаевой.

«Балаим Кесебаева была депутатом VI созыва, имеет большой опыт, квалифицированный юрист, многие годы работала в органах юстиции, активно участвовала в работе и показала свой профессионализм. Я считаю ее достойной на должность. Я уверен, что она сможет работать на такой высокой должности. В качестве второй кандидатуры на должность зампреда Мажилиса предлагают депутата Мажилиса Павла Казанцева. Павла Олеговича вы все хорошо знаете, имеет большой опыт административной и партийной работы, работал на ответственных должностях и в партии, возглавлял комитет партийного контроля, эффективно поработал и в VI созыве. Поэтому предлагаю его кандидатуру», – предложил председатель палаты Нурлан Нигматулин.

Павел Казанцев – известный политический деятель. Он был заместителем, а затем первым заместителем председателя Астанинского городского филиала Nur Otan, директором департамента организационно-политической работы Центрального аппарата Nur Otan, заместителем председателя службы планирования программ, мероприятий, внешних связей и коммуникаций Фонда Первого Президента – Лидера Нации. С 24 марта 2016 года – депутат Мажилиса Парламента, а с 2019 года – председатель Комитета партийного контроля партии Nur Otan

Балаим Кесебаева работала в должности заместителя начальника управления юстиции Кызылординской области, была начальником департамента юстиции Мангистауской области, директором департамента внутренней администрации министерства юстиции, начальником департамента юстиции Кызылординской области. С 24 марта – депутат Мажилиса Парламента VI созыва.

Ранее сообщалось, что Нурлан Нигматулин избран председателем Мажилиса Парламента РК.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир