|
07.08.2019 | 14:49
2740

Алматы и Алматинская область будут развиваться синхронно - акимы

Алматы и Алматинская область будут развиваться синхронно - акимы

На совместной встрече аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев и глава области Амандык Баталов договорились по ряду вопросов, передает Almaty.tv. 

Стороны обсудили проблемы жилья, транспортного сообщения между мегаполисом и пригородом и вопросы занятости. В городе планируется возвести больше доступного жилья, чтобы сократить бессистемную застройку окраин. 

«Сокращение бессистемной застройки окраин города, преимущественно ИЖС, определение территории для планового развития социальной инфраструктуры, развитие малого и среднего бизнеса. Занятость. Транспортное передвижение», - перечислил Бакытжан Сагинтаев.

«Действительно, Бакытжан Абдирович, очень много вопросов и они будут решаться только совместно. Главное, чтобы жители крупнейшего мегаполиса г. Алматы и Алматинской области, жители прилегающей территории чувствовали себя комфортно от наших решений», - сказал Амандык Баталов.


Ускорят также работы по строительству БАКАД для снижения транзитной нагрузки на Алматы. В перспективе стороны рассмотрят возможности прямого сбыта и поставок продовольствия из области в город. А на окраинах и прилегающих к мегаполису территориях займутся развитием малого и среднего бизнеса.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир