|
09.06.2019 | 15:07
2374

Количество голосующих на выборах в Алматы увеличилось

Выборы проходят без нарушений, считают наблюдатели

Количество голосующих на выборах в Алматы увеличилось

Явка на избирательных участках в Алматы растет с каждым часом, говорят председатели комиссий, - передает Almaty.tv. Из 2 тысяч зарегистрированных в 414-ом участке избирателей сотни уже проголосовали.

«Активность избирателей растет с каждым часом. Больше активность проявляют люди старшего поколения, но хотя и молодежь сейчас тоже очень активно приходит. Очень много людей, которые впервые голосуют у нас», - сообщила председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 414 г. Алматы Светлана Романишко.

«Нарушений нет никаких. Все идет своим чередом, все идет хорошо. Наблюдение проходит замечательно. Как наблюдателю мне понравилось, что мне объявили, когда я пришел сюда, показали пустые ячейки, вот список», - отметил наблюдатель Исламбек Жумаханов.

Свой голос на этом избирательном участке отдала депутат маслихата Алматы. Гульнас Ахметова на выборы пришла со всей семьей.

«Впервые проходят выборы в таком режиме, когда мы выбираем в президенты нашей страны не Елбасы. Поэтому очень важно, чтобы каждый гражданин Казахстана пришел голосовать, чтобы каждый гражданин Казахстана сделал свой выбор. Я тоже сделала свой выбор. Я как мать, как педагог голосую за будущее нашей страны», - поделилась депутат маслихата г. Алматы Гульнас Ахметова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир