|
01.02.2020 | 15:09
3106

Н. Назарбаев встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным

Свой первый зарубежный визит я символично начинаю с Казахстана

Н. Назарбаев встретился с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным elbasy.kz

В ходе встречи Первый Президент Казахстана поздравил Михаила Мишустина с назначением на ответственную и важную должность, передает elbasy.kz.

«Вы пришли на эту работу в очень сложное время. Ситуация сейчас непростая. Надеюсь, что Ваш богатый опыт будет полезен на новой должности. Вчера Вы были в Алматы, где обсуждались вопросы цифровизации и развития искусственного интеллекта», - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил, что с момента обретения независимости Казахстан выстраивал добрососедские отношения с Российской Федерацией.

«Все годы моей работы я старался укреплять сотрудничество между Казахстаном и Россией. И я считаю, что сегодня наши двусторонние отношения являются образцовыми. Я очень хочу, чтобы так оставалось всегда», - сказал Первый Президент Казахстана.

В свою очередь Михаил Мишустин поблагодарил Елбасы за встречу и передал теплые слова приветствия от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Свой первый зарубежный визит я символично начинаю с Казахстана. Нас связывают очень добрые отношения. Пользуясь случаем, хочу передать самые наилучшие пожелания от Президента Российской Федерации», - сказал Председатель Правительства.

Во время встречи стороны подробно обсудили текущее состояние и перспективы углубления сотрудничества в рамках ЕАЭС, а также остановились на вопросах реализации проектов по инфраструктурному развитию и дальнейшему укреплению торговых отношений между странами континента.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир