|
20.06.2019 | 15:38
2422

Депутат мажилиса раскритиковал чиновников за расточительность

Госслужащий должен беречь каждый тиын народных средств - Азат Перуашев

Депутат мажилиса раскритиковал чиновников за расточительность qazaquni.kz

Депутат мажилиса Азат Перуашев раскритиковал чиновников за превышение расходов бюджета Нацфонда на совместном заседании палат парламента в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

"По мнению фракции "Ак жол", именно в отставании экономической базы лежит причина хронического превышения расходов бюджета над доходами и повторяющегося использования средств Нацфонда на латание бюджетных дыр. По данным экспертов, расходы Нацфонда в очередной раз превысили доходы, а это значит - нынешние распорядители бюджета проедают средства, которые принадлежат не им, а будущим поколениям казахстанцев", - высказался Перуашев.

Он также выразил обеспокоенность ростом государственного и гарантированного государственного долга. 

"Можно констатировать, что наши госорганы продолжают жить не по средствам, и эти привычки нуждаются в коренном пересмотре", - сказал мажилисмен, -"фракция "Ак жол" неоднократно поднимала проблемы повышенных аппетитов и любви к роскоши за государственный счет чиновников в регионах, когда за бюджетные деньги местные начальники привыкли себе ни в чем не отказывать: от огромных квартир, шикарных автомобилей до роскошной мебели из эбенового дерева. Может, хватит уже? Хотите шиковать - идите в бизнес, зарабатывайте. Госслужащий должен беречь каждый тиын народных средств".

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир