|
29.12.2018 | 15:11
2568

Назарбаев высказался о "досрочных" выборах

Назарбаев высказался о "досрочных" выборах

Глава государства Нурсултан Назарбаев во время встречи с представителями СМИ Казахстана высказался о сроках проведения выборов Президента, передает Tengrinews.kz.

Он подчеркнул, что в 2021 году пройдут выборы в Парламент.

"По Парламенту никаких вопросов нет. Они выполняют свою законодательную роль. Срок Парламента -  до 2021 года, в эти сроки будет избираться. Выборы Президента - в декабре 2020 года. Два года еще, о чем мы говорим. Когда будет к делу, тогда и поговорим", - сказал Президент.

В ходе встречи с представителями СМИ Казахстана Нурсултан Назарбаев подвел итоги прошедших в этом году важных событий в стране и ответил на вопросы журналистов отечественных СМИ. В частности, Президент рассказал об основных результатах социально-экономического развития страны, подчеркнув важность продолжения реализации намеченных реформ и программ модернизации.

Глава государства отметил ключевые достижения Казахстана в сфере внешней политики, а также прокомментировал недавние кадровые перестановки и остановился на новых задачах, стоящих перед Министерством иностранных дел.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву были заданы вопросы личного характера.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир