|
10.06.2019 | 15:21
4024

Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой

Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Касым-Жомарта Токаева с победой на президентских выборах, сообщается на сайте Акорды, пишет Informburo.kz.

Реджеп Эрдоган назвал результат выборов важным показателем преемственности и политической стабильности в стране. Президент Турции выказал уверенность в дальнейшем успешном развитии Казахстана.

"Я не сомневаюсь, что Казахстан продолжит свои шаги в направлении мира и стабильности и будет способствовать поддержанию международной безопасности. Отношения между Турцией и Казахстаном, основанные на исторической и древней дружбе между нашими народами, достигли высокого уровня благодаря нашим совместным усилиям с Первым Президентом Нурсултаном Назарбаевым", – говорится в поздравительной телеграмме Реджепа Эрдогана.

10 июня Центральная избирательная комиссия подвела предварительные итоги внеочередных выборов президента Казахстана. Действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев победил: он набрал 70,76% голосов. За него проголосовали 6,5 млн избирателей.

Ранее Токаева с победой на президентских выборах поздравили глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и глава Таджикистана Эмомали Рахмон. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир