|
09.04.2019 | 15:33
1747

Предстоящие выборы покажут политическую зрелость нашего народа – Р. Алшанов

Предстоящие выборы покажут политическую зрелость нашего народа – Р. Алшанов Фото Спутник Казахстан

Председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов считает, что принятое решение Касым-Жомарта Токаева о проведении внеочередных выборов президента очень важно.

«Потому что многие страны в переходный период испытывали серьезные проблемы и транзит для них оказывался очень тяжелым. Но для нашей страны первым президентом, Елбасы Нурсултаном Назарбаевым проделана огромная работа», - заметил Алшанов.

По его словам, основа уже заложена: приняты основополагающие документы, Конституция, законы; благодаря этой гигантской работе Казахстан стал узнаваем в мире, имеет прочные позиции.

«Принятое решение предполагает, что казахстанцы очень ответственно подойдут к этому. Я дважды руководил выборами президента, и дважды выборами в Парламент. Вы знаете, люди совершенно другие. Люди изменились, стали более ответственными, политически грамотными. Они чувствуют ответственность за страну. А сделано много. Все предыдущие программы, перспективные проекты, что мы войдем в число 20-30 развитых стран мира, все это обоснованно. Опыт многих хозяйств. Например, Казахстан занял на олимпийских играх 12-е место под руководством Досмухамбетова. В сельском хозяйстве, посмотрите, тот же "Байсерке-агро" – мировые рекорды. То есть, мы можем войти не только в 30-ку, но и выше занять места. Но для этого много нужно сделать - развивать науку, образование. Эти программы уже заложены, нам нужно только продолжить эту науку. Естественно, возникают новые задачи. Это естественно, это жизнь. Поэтому предстоящие выборы покажут политическую зрелость нашего народа», - сказал председатель общественного совета г. Алматы Рахман Алшанов.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир