|
26.09.2019 | 17:29
2655

О чем говорил Касым-Жомарт Токаев на политическом форуме в Нью-Йорке

О чем говорил Касым-Жомарт Токаев на политическом форуме в Нью-Йорке

Реформа образования, развитие зелёной и цифровой экономики - путь к прогрессу для всего человечества. Об этом заявил Касым-Жомарт Токаев на политическом форуме в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Almaty.tv. Выступление президента было посвящено вопросам устойчивого развития стран - это документ из 17 задач, которые стоят перед мировым сообществом. В частности, каждая страна-член Организации объединённых наций, взяла на себя обязательства по ликвидации нищеты и голода, обеспечения качественного образования и гендерного равноправия. Глава государства обращаясь к лидерам предложил рационально использовать средства, которые направлены на цели устойчивого развития.

«Модернизация образовательной системы, «зеленая» цифровая экономика и быстрое инфраструктурное развитие - это локомотив экономического процветания и людского прогресса. Выводы и данные ПРООН показывают, что 80% Цели Устойчивого Развития интегрированы в стратегические правительственные программы. В 2018 году Казахстан, сотрудничая тесным образом с учреждениями системы ООН, внедрил институциональные архитектуры для содействия достижению ЦУР, включая создание руководящего совета», - сказал Токаев.

Ещё одна инициатива главы Казахстана касается вопросов окружающей среды, в частности, решение проблем продовольственной и социальной безопасности, опустынивания, обезлесения, эрозии и засоления.

А до своего выступления президент провёл ряд двухсторонних встреч с лидерами Финляндии, Молдовы и Люксембурга. Речь зашла о перспективах расширения связей в торгово-экономической, транспортно-логистической, технологической, а также космической сферах.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир