|
14.11.2020 | 16:42
4354

Токаев провел телефонный разговор с и.о. президента Кыргызстана

Глава государства подчеркнул, что Казахстан твердо привержен курсу на комплексное углубление союзнических отношений с Кыргызстаном

Токаев провел телефонный разговор с и.о. президента Кыргызстана Акорда

По инициативе кыргызской стороны состоялся телефонный разговор Главы государства Касым-Жомарта Токаева с исполняющим обязанности президента, премьер-министром Кыргызстана Садыром Жапаровым, передает Almaty.tv со ссылкой на Акорду.

Собеседники, подтвердив взаимное стремление к дальнейшему укреплению казахско-кыргызских отношений дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, обсудили ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня.

В ходе беседы Садыр Жапаров поблагодарил Президента и весь народ Казахстана за неизменную поддержку и помощь Кыргызстану в этот непростой период.

В свою очередь Глава государства подчеркнул, что Казахстан твердо привержен курсу на комплексное углубление союзнических отношений с Кыргызстаном.

«Мы заинтересованы в политически стабильном и экономически процветающем Кыргызстане. Казахстан всегда поддерживал и будет поддерживать братскую нам страну в трудные времена», - отметил Касым-Жомарт Токаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир