|
26.04.2022 | 16:37
6987

Касым-Жомарт Токаев покинул пост главы партии Amanat

Председателем партии стал спикер мажилиса Парламента Ерлан Кошанов

Касым-Жомарт Токаев покинул пост главы партии Amanat Акорда

Президент РК Касым-Жомарт Токаев вышел из состава партии Amanat и покинул пост главы партии, передает корреспондент Almaty.tv.

"С сегодняшнего дня я принял решение уйти с поста председателя партии Amanat и выйти из партии. Этот шаг символичен. В связи с этим я благодарю всех вас за доверие и поддержку на президентских выборах", - заявил Глава государства.

Президент предложил кандидатуру Ерлана Кошанова на пост нового председателя партии. Единогласным решением членов партии Amanat председателем избран действующий спикер мажилиса Ерлан Кошанов.

Глава государства поблагодарил народ за доверие и поддержку на выборах.

"Перед нами стоят масштабные задачи. Сегодня происходит глубокая демонополизация всех сфер в нашей стране. Этот процесс не должен обойти стороной и политическую систему. Считаю целесообразным, чтобы Глава государства не отдавал предпочтения какой-либо партии, иными словами, был политически нейтральным. Это моя незыблемая позиция", - сказал Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства также напомнил, что больше месяца назад в своем Послании народу Казахстана он представил масштабную программу политических реформ. Он отметил, что уже начаты работы по подготовке проекта поправок в Конституцию. Без них невозможна эффективная реализация намеченных масштабных преобразований

"На прошлой неделе проект поправок был направлен в Конституционный совет. Его принятие позволит выстроить качественно новую модель формирования и функционирования государственных институтов - Нового Казахстана. Довольно часто наши граждане задаются вопросом: что такое Новый Казахстан? Думаю, можно ответить на этот вопрос коротко и емко. Новый Казахстан - это, по сути, Справедливый Казахстан", - отметил Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир