|
09.06.2019 | 16:28
2920

Студенты Алматы показали образец активности голосования на выборах

Половина зарегистрированных избирателей уже посетила участок № 259, расположенный на территории КазНУ им. аль-Фараби

Студенты Алматы показали образец активности  голосования на выборах

Студенты одни из самых активных сегодня. Ровно половина зарегистрированных избирателей на этот час уже посетила участок № 259, расположенный на территории КазНУ имени аль-Фараби. А это почти полторы тысячи человек, - передает Almaty.tv.

«У нас явка очень высокая. В основном, у нас студенты. Общее количество избирателей, зарегистрированных на нашем участке - 2883, но дополнительно мы ещё зарегистрировали, в данный момент у нас 2997 избирателей зарегистрировано. Идёт голосование. Более 50 процентов уже проголосовали», - сообщил председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 259 г. Алматы Абдикахар Сейтжанов.

«В основном, на участке зарегистрированы студенты. Они проявляют большую активность. С утра здесь выстроились очереди. Студенты - законопослушная часть граждан, никаких нарушений со стороны избирателей и избирательной комиссии не наблюдаем», - отметил наблюдатель от республиканского движения Саят Серикбаев.

Голосуют академики и профессора, а также известные казахстанцы. Примером гражданской активности сегодня выступил Алибек Днишев.          

«От каждого из нас зависит будущее нашей страны. Как мы будем жить, стабильность нашего общества, процветание нашей страны. Как будут жить, в моём случае мои внуки, в какой стране они будут жить. Для меня имеет большое значение, и вот поэтому я пришёл сегодня и отдал свой голос за достойного кандидата, я думаю», - сказал народный артист СССР, народный артист КазССР Алибек Днишев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир