|
28.08.2019 | 17:42
11174

Акимом Ауэзовского района Алматы назначен Сайран Сайфеденов

Ранее этот пост занимал Ануар Ускенбаев

Акимом Ауэзовского района Алматы назначен Сайран Сайфеденов

По согласованию с Администрацией Президента РК и маслихатом города, акимом Ауэзовского района назначен Сайран Сайфеденов, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

Нового акима сегодня представил Бакытжан Сагинтаев. Глава мегаполиса отметил, что кандидатура Сайфеденова одобрена администрацией президента и маслихатом города. С 2009 по 2016 годы он занимал пост заместителя руководителя этого района.

"Вы хорошо знаете этого человека, он, в свою очередь, не понаслышке знаком с проблемами района. Времени на раскачку нет, работы предстоит много. Новому акиму не нужно время, чтобы поближе ознакомиться с поставленными задачами, ведь человек он здесь не новый. 7 лет был заместителем первого руководителя. Желаю вам и ему удачи в работе!", - уверил аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев.

Сайфеденов родился 19 декабря 1974 года. Окончил Казахский государственный педагогический университет им. Абая (1996 г.), Алматинский университет непрерывного образования (2009 г.), Казахский университет путей и сообщения (2012 г.). По специальности — юрист, магистр экономики и бизнеса.

Имеет опыт работы в частных компаниях, аппаратах акимов района и города.

С августа 2008 по декабрь 2009 работал главным специалистом отдела организационно-кадровой и контрольно-инспекторской работы аппарата акима города Алматы.

С декабря 2009 по май 2016 был заместителем акима Ауэзовского района.

С мая 2016 по май 2018 был акимом Наурызбайского района.

С мая 2018 по февраль 2019 - заместитель руководителя Управления занятости и социальных программ г. Алматы.

С февраля по август 2019 - заместитель руководителя Управления социального благосостояния Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир