|
26.01.2023 | 16:30
3945

Председателем Алматинского городского филиала AMANAT избран Мейржан Отыншиев

За его кандидатуру проголосовали более 100 партийцев

Председателем Алматинского городского филиала AMANAT избран Мейржан Отыншиев Almaty.tv

Партийные проекты «Халыққа көмек» и «Заңгерлік көмек» стали самыми востребоваными у алматинцев за последние два года, передает Almaty.tv.

Такие данные аманатовцы Алматы озвучили в ходе проведения Внеочередной  XXXI партийной конференции. Согласно приведённым данным, жители мегаполиса регулярно обращались как в созданные на рабочих местах первичные партийные организации, так и в Общественные приёмные, на безвозмездной основе оказывающие консультации профессиональных юристов, адвокатов и медиаторов.

«Регулярное взаимодействие с жителями Алматы, независимо от их партийной, социальной, религиозной или других принадлежностей позволило нам всё это время быть в курсе их нужд и чаяний, а также реагировать на их инициативы и предложения по широкому спектру вопросов. Так, благодаря слаженной работе и пониманию механизмов решения их обращений, за два года в филиалы партии по городу Алматы обратилось свыше 16 тысяч заявителей, из них 61% обращений удалось решить положительным образом, на 38% обращений даны компетентные разъяснения, остальные – в основном поступившие в конце прошлого года находятся в работе», - проинформировал Мейржан Отыншиев.

Он по итогам конференции и был утверждён в должности Председателя Алматинского городского филиала партии AMANAT. За кандидатуру Отыншиева проголосовали более ста партийцев, избранных делегатами городской конференции.

В работе конференции также принял участие Секретарь партии AMANAT Даулет Карибек. Он подчеркнул, что данное избрание придаст действенный импульс политической модернизации в таком мегаполисе, как Алматы, повысит взаимную ответственность по дальнейшей реализации инициатив Главы государства.

В поддержку кандидатуры Мейржана Отыншиева выступили казахстанский учёный Рахман Алшанов и многодетная мама Сана Жандай, отметив внутрипартийную стабильность и качество проводимой работы под его руководством, за последние два года. Активисты партии не стали углубляться в цифровые показатели его деятельности, при этом сделав акцент на личные и профессиональные качества руководством филиала в непростые для страны условиях.

Так, участники конференции остановились на чётких организационных моментах городского филиала партии в дни январских событий и последующей поддержке, пострадавших от действий мародёров, предпринимателей, на информационно-разъяснительных мероприятиях общенационального Референдума и выборов Президента страны, на оперативном оказании помощи регионам, пострадавшим от стихийных бедствий.

«К примеру, из недавних благотворительных мероприятий можно уверенно назвать организацию зимних каникул для детей из Экибастуза. Я была в числе партийцев, которые обеспечивали досуг и окружили заботой, прибывших в Алматы школьников. Рада, что Меиржан Отыншиев доверил мне быть сопричастной к такому яркому воспоминанию для детей и подростков из отличительного от Алматы региона. Поэтому на сегодняшней конференции мой голос был за него», - поделилась член Республиканского общественного совета по вопросам семьи и социальной защиты населения партии AMANAT Диана Ерлан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир