|
18.08.2020 | 16:46
5366

В Алматы при регистрации в праймериз Nur Оtan претендентам раздали яблоки

17 августа более 50 участников сдали документы для участия в праймериз

В Алматы при регистрации в праймериз Nur Оtan претендентам раздали яблоки пресс-служба

В Алматы в каждом районном филиале участникам праймериз вручили яблоки, так как город всегда ассоциировался с этим фруктом и бесспорно, является лидирующим символом мегаполиса, передает Almaty.tv.

Накануне более 50 участников сдали документы для участия в праймериз.

Один из них директор «АЗМК» Шухрат Шардинов. В своем посте он отметил, что каждый человек в определённый момент своей жизни приходит к мысли, что пора взять ответственность перед обществом и менять мир к лучшему.

"Вот уже более 10 лет являюсь активным членом партии Nur Otan. Главная идея и цели партии едины с моей жизненной позицией. А именно быть ближе к народу и помогать ближнему. Участвуя в реализации партийных проектов, пришел к мысли, что пора делать что-то большее. Официально заявляю, что подал документы и выдвинул свою кандидатуру на участие в праймериз партии Nur Otan", - рассказал он.

Отметим, что из общего количества заявителей по городу за сегодняшний день порядка 40% - это женщины.

Об участии в праймериз рассказала президент "Лиги волонтеров" Айсулу Ерниязова.

"Кто знает меня лично, пересекался в работе, тот знает, как я душой болею за Казахстан. Я патриот! И это не громкие фразы. Я определилась с партией ещё 5 лет назад - это Nur Оtan, народная партия: Пандемия это в очередной раз доказала, а праймериз подчеркивает данный факт. Шанс есть у каждого. Вы можете вступить в партию и сразу податься в кандидаты. А если не хотите становиться депутатом, то можете стать членом партии и выбрать того, кто будет представлять Ваши интересы. У каждого из нас есть выбор. Здесь и сейчас. Я выбрала сделать и не жалеть. Я надеюсь на Вашу поддержку», - подчеркнула Айсулу.  

Напомним, вчера, 17 августа, в Алматы началась регистрация претендентов в праймериз, которая продлится до 28 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир