|
25.02.2019 | 16:52
3221

Женис Касымбек получил новую должность

Кандидатура Жениса Касымбека утверждена на должность заместителя премьер-министра

Женис Касымбек получил новую должность

Кандидатура Жениса Касымбека утверждена на должность заместителя премьер-министра.

Данный вопрос рассмотрен на заседании Комитета в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов».

По поручению Премьер-Министра Казахстана кандидатуру представил Руководитель Канцелярии Премьер-Министра Нурлан Алдабергенов.

Обращаясь к мажилисменам, Н.Алдабергенов отметил, что Ж.Касымбек обладает необходимыми компетенциями для принятия решений в стратегических направлениях работы Правительства.  

Члены Комитета Мажилиса задали ряд вопросов Ж.Касымбеку  и после обсуждения приняли соответствующее Заключение. В документе, в частности, отмечается «Комитет по экономической реформе и региональному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан, рассмотрев в соответствии со статьей 22-1 Конституционного закона Республики Казахстан «О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов» представленную Премьер-Министром Республики Казахстан кандидатуру Касымбека Жениса Махмудулы, считает возможным рекомендовать данную кандидатуру для назначения на должность Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан».

В завершение депутаты пожелали кандидату успехов в дальнейшей работе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

Прямой эфир